Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали продукты, из-за которых по утрам может клонить в сон

Питание
На завтрак не стоит есть выпечку, макаронные изделия, белый хлеб

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. При употреблении утром натощак простых углеводов человек быстро начинает чувствовать себя бодрым, но уже через час его снова клонит в сон. Об этом рассказала руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо.

«Идеальный завтрак должен содержать белок, он позволяет избежать скачков инсулина и глюкозы в крови, что помогает дольше чувствовать себя бодрым. Также белок способствует замедлению пищеварения и нормальному усвоению углеводов», – отметила эксперт.

На завтрак не стоит есть выпечку, макаронные изделия, белый хлеб. Содержащиеся в них простые углеводы повышают уровень глюкозы в крови и провоцируют выброс инсулина. Но уже через час человек начинает хотеть спать.

По словам Ольги Шуппо, правильный завтрак может включать яйца и сырники, блюда из рыбы и морепродуктов, гречку и так далее. И только после можно добавить к приему пищи углеводы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам посоветовали есть яйца на завтрак для продления жизни.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.