Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Мухина назвала 6 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

Холодильник
Эти продукты могут испортиться в холодильнике, заявила врач

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Некоторые продукты не рекомендуется хранить в холодильнике. Дело в том, что в нем они могут испортиться. Об этом рассказала врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина.

«В холодильнике не рекомендуется хранить крупы, соль, сахар, лук, цитрусовые и домашние заготовки. Дело в том, что крупы могут впитать воду. Влажность – это среда для развития плесневых грибов», – пояснила эксперт.

По ее словам, рассыпчатый сахар и соль в холодильнике могут формоваться в крупные куски. Затем понадобится много сил, чтобы их размельчить.

Мухина уточнила, что домашние селенья прекрасно хранятся при комнатной температуре, поэтому ими не стоит забивать холодильник. Также россиянам рекомендовали не хранить в холодильнике цитрусовые, потому что там они портятся и покрываются плесенью, пишет «Москва 24».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач Королева назвала овощ, который помогает обновить организм.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.