Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссера «Короля и Шута» разозлила торговля образом Горшка: «Носки, подушки»

Зрители
Режиссер сериала раскритиковал большое количество мерча

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Режиссер сериала «Король и Шут» Рустам Мосафир раскритиковал излишнюю коммерциализацию образа Михаила Горшенева.

«Вся эта медиапопулярность группы немного выжигает поляну, точно надо остановиться. Носки, подушки, белье, симфонический концерт… Этого очень много. Я думаю, что Горшок в гробу переворачивается и скоро, как мертвый анархист, вылезет», – заявил Мосафир.

После премьеры сериала появился мерч с панк-символикой, в Москве открылась выставка, посвященная группе «Король и Шут» и бессменному лидеру Михаилу Горшеневу.

Ни живой брат рокера Алексей, ни друг Андрей Князев – оба помогали создавать сериал – против этого ничего не имеют, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, что выставка, посвященная панк-группе, открылась в Санкт-Петербурге. Разместилась она в «Севкабельпорте».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.