Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве политологи из 25 стран обсуждают будущее мировой политической системы

конференция
На конференции собрались более 600 политологов из регионов России и 25 стран мира

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Российская ассоциация политических наук совместно с Российским университетом дружбы народов им. Патриса Лумумбы и МГИМО МИД России проводят Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Политическая наука в меняющемся мире: новые практики и теоретический поиск».

«Сейчас, в эпоху глобальных вызовов и угроз, важно быть не просто субъектом с политической волей, но и с пониманием мировой политической системы», – отметила президент российской ассоциации политической науки, член Общественной палаты РФ Оксана Викторовна Гаман-Голутвина.

Основные темы включают социокультурное разнообразие в современном мире, постановку стратегических целей и «образов будущего» в пространстве цивилизаций, современные коммуникационные технологии и эффективные стратегии для развития и экономического роста России.

«Наша конференция призвана стать лабораторией мысли, чтобы помочь найти общее понимание этой системы во всем мире. Не зря наша площадка объединила ведущих политологов из 25 стран», – отметила Оксана Викторовна Гаман-Голутвина.

Ключевая идея конференции связана с развитием мирового порядка и осмыслением этого процесса.

Ранее политолог Елена Пономарева рассказала об идеях глобализации и демократии. По ее словам, глобализация была задумана в интересах транснациональных корпораций, для которых нужно было, чтобы государства не контролировали экономические, финансовые и политические процессы, оставив это на усмотрение транснациональных корпораций.

Фото: организаторы мероприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.