Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Морозы в Москве и потепление на Урале: синоптики рассказали о погоде на Рождество

Зима
В праздники снова похолодает

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В последние дни новогодних каникул в России продолжают держаться морозы, исключение – Юг. Прогнозом погоды на Рождество поделился центр «Фобос».

«В предстоящие выходные погода опять повернет в сторону усиления морозов, но они уже не достигнут показателей середины текущей недели», – передает «Фобос».

В Москве и Московской области продолжают лютовать сильные морозы. На Рождество в воскресенье днем здесь будет около –20, ночью –24 и ниже.

В соседних Санкт-Петербурге и Ленинградской области не легче. В отдельных районах днем в воскресенье прогнозируют ниже –16, ночью ниже –22.

На Урале тоже холодно, но постепенно новогодние морозы отступают. На Рождество в Свердловской области прогнозируют снег и местами до –20, в Челябинской области –18.

На Севере, в Центральной части России, а также в Поволжье местами прогнозируют снег и сильное похолодание: температура ночью будет опускаться ниже –20.

На Юге на Рождество будет тепло. В Краснодарском крае и Сочи днем вполне можно ждать до +15 практически без осадков.

На Дальнем Востоке по прогнозу на 7 января холода, но не везде. В Приморском крае обещают до –10, в Якутии –43, а местами и до –48, в Магаданской области ниже –24.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как уберечься от обморожения и можно ли в крайних случаях растираться водкой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.