Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На посещение горы Фудзи в Японии вводят ряд ограничений

Гора Фудзи
В Японии установят новые правила на посещение стратовулкана

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Япония введет ограничения для посетителей одной из своих главных достопримечательностей – горы Фудзи. Об этом сообщает АТОР.

«С 1 июля 2024 года туристам придется заплатить за восхождение по одному из популярных маршрутов – тропе Есида, расположенной в северной части Фудзи. Размер платы будет объявлен в феврале», – говорится в сообщении.

Кроме того, введут дневной лимит на количество визитеров, которым разрешено подняться на гору: не более 4000 человек. Восхождение на достопримечательность будет запрещено с 16:00 до 02:00.

Решение приняло правительство японской префектуры Яманаси.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что цены на летние путевки в Турцию и Египет, скорее всего, останутся на уровне 2023 года. В то же время на стоимость могут повлиять колебания курса и инфляция, рассказали в Ассоциации туроператоров России. Майя Ломидзе добавила, что цены на туры в Египет в 2024-м не должны вырасти. Это одно из самых стабильных по стоимости направлений.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.