Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бьются током и лысеют: в Роскачестве предупредили об опасности кукол-моделей Hasbro и Disney

Кукла
У кукол оказалось низкое качество

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Эксперты Роскачества провели исследование кукол-моделей и выявили ряд проблемных моментов. Игрушки могут быть опасны для детей.

В результате проверки 20 торговых марок детских игрушек было обнаружено, что некоторые из них имеют недостатки, такие как легкое выпадение волос, возможность электризации, а также пожароопасность.

Согласно данным Роскачества, куклы Mattel Barbie Bratz, Hasbro, Defa, Disney, Lansi, «Принцесса София», «Русалка» и другие могут быстро потерять волосы из-за некачественного крепления. Кроме того, кукла Hasbro не соответствовует стандартам безопасности и может «биться током». Некоторые модели также оказались пожароопасными из-за легковоспламеняющихся материалов.

Исследователи также обратили внимание на развивающий потенциал игры с куклами. Некоторые модели, такие как Рапунцель и L.O.L. O.M.G., получили критику за ограниченный развивающий потенциал и слишком сильную ориентацию на маркетинг. Кукла Defa была признана игрушкой с низким развивающим потенциалом из-за своих характеристик.

Роскачество рекомендует родителям быть внимательными при выборе кукол-моделей для своих детей и уделить внимание не только дизайну и внешнему виду игрушек, но и их безопасности и качеству, передает РБК.

Ранее стало известно, что в России вновь начали продавать знаменитые куклы Bratz. Новый дистрибьютор завез в страну коллекцию с Кайли Дженнер.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.