Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве объяснили, как выбрать питьевую воду

Вода
Эксперты не советуют брать в магазине дешевый продукт

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Эксперты Роскачества рассказали россиянам, как правильно выбрать питьевую воду.

По словам экспертов, при покупке важно обращать внимание на температурный режим помещения, в котором вода хранится. Там не должно быть более 30 градусов. Стоит отказаться от покупки в случае, если вода в пластиковой бутылке хранилась на солнце или при высокой температуре.

«При нагревании выше 30 градусов в воду могут перейти ядовитые вещества. Поэтому если речь идет о покупке воды в жаркое время года, лучше отдать предпочтение воде в стекле», – цитирует экспертов Роскачества «РИА Новости».

Дешевая вода на полках магазина вполне может оказаться жидкостью из крана, так как добываемая из источников вода из-за стоимости добычи и доставки дорогая. Важно, чтобы на этикетке содержалась информация об источнике взятия воды, были указаны дата выпуска и номер партии.

Эксперты также рекомендуют обратить внимание на маркировку и качество печати этикетки, так как недочеты могут быть признаком поддельной продукции.

Питьевая вода должна быть прозрачной, без осадка и посторонних включений. В том случае, если возможно образование осадка, производитель обязан указать это на упаковке.

При покупке минеральной воды нужно обратить внимание на ее источник и назначение: «столовая», «лечебно-столовая» или «лечебная».

Ранее в Роскачестве объяснили, в каких бокалах нужно подавать игристое вино. Подавать его необходимо при определенной температуре и в бокалах определенной формы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.