Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Леонид Слуцкий встретился с патриархом Кириллом

Леонид Слуцкий
Леонид Слуцкий посетил воскресную службу, которую провел глава Московской епархии

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Кандидат на должность президента России, председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил воскресную службу в Храме Христа Спасителя в Москве, после чего пообщался с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Слуцкий обсудил с патриархом Кириллом актуальные проблемы для русской православной церкви, в числе которых гуманитарные миссии РПЦ за рубежом и проекты по восстановлению храмов в регионах России. По словам лидера ЛДПР, в настоящее время Россия переживает «главный момент истины» в своей истории, поэтому необходимо «всячески поддерживать усилия Святейшего Патриарха» по направлению верующих, «мыслей и чаяний».

«Проповеди Святейшего Патриарха, наполненные колоссальной духовной силой, дополняют то, что происходит сегодня на полях святой и благородной специальной военной операции во имя будущего России, во имя Русского мира», – добавил он.

Напомним, ранее Леонид Слуцкий сообщил, что партия ЛДПР внесла на отзыв правительства РФ пакет инициатив, направленых на развитие Дальнего Востока и северных территорий.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.