Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Черемушкин сообщил, какие вредные привычки доводят до онкологии

Женщина
Сидячий образ жизни может стать причиной онкологии

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Риск развития рака может серьезно возрасти из-за вредных привычек. Об этом рассказал врач-онколог кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин.

«К онкологии могут привести курение и алкоголь. Также важно заботиться о своем питании: жирная, калорийная пища, фастфуд и недостаточное употребление фруктов и овощей может повысить риск рака желудка, пищевода и прямой кишки», – отметил Черемушкин.

По его словам, лишний вес и ожирение также могут спровоцировать развитие рака. Кроме того, к появлению онкологии нередко приводят сидячий образ жизни и недостаток физической активности, пишет издание News.ru.

Напомним, врач Оксана Михалева рассказала, что для замедления старения необходимо регулярно есть сельдь, скумбрию и другие сорта холодноводных рыб.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.