Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В сервисе ОК «Увлечения» появились профессиональные мастер-классы

Хобби
«Одноклассники» запустили раздел с бесплатным обучающим контентом по увлечениям

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В соцсети «Одноклассники» появился новый раздел – «Мастер-классы». Здесь пользователи смогут просматривать профессиональные ролики экспертов и учиться новым хобби.

«Мастер-классы» станут одним из разделов сервиса «Увлечения» в ОК. Обучающий контент можно будет смотреть по одной из тематик сервиса: «Кулинария», «Мода и красота», «Рукоделие» и другие», – рассказали представители соцсети.

Они добавили, что это будут не просто ролики – пользователи смогут также прочитать текстовую инструкцию, задать уточняющие вопросы автору мастер-класса в комментариях или обсудить успехи с единомышленниками.

В свою очередь авторы мастер-классов смогут получить дополнительную поддержку от аудитории – донаты – в дополнение к заработкам от программ монетизации и нативных интеграций от брендов. Представители ОК добавили, что зарабатывать на контенте могут не только блогеры, предприниматели и медиа, но и обычные пользователи.

На момент запуска в разделе уже доступны более 50 мастер-классов, профессионально отснятых и подготовленных командой ОК и авторами оригинального контента на платформе. В ОК пообещали, что «Мастер-классы» будут постоянно пополняться профессиональным контентом. В разделе будут появляться обучающие видео с идеями для ремонта, лайфхаками по переделке одежды, бытовыми и кулинарными советами и другим.

Напомним, самыми популярными увлечениями россиян оказались мода и красота, кулинария и садоводство. Это выяснили аналитики «Одноклассников», которые изучили данные об интересах российских пользователей к контенту, размещенному в сервисе «Увлечения» на конец прошлого года.

Фото предоставлено пресс-службой ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.