Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

Прилавок со свежими овощами и фруктами
В листовой зелени, капусте и фруктах содержится большое количество веществ, помогающих бороться с болезнями

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News.

Диетолог указала, что в грибах есть селен, при дефиците которого организм хуже борется с вирусами. В них также содержатся рибофлавин и витамины B2 и B3, которые тоже играют важную роль в работе иммунной системы.

«Дефицит различных питательных веществ – витаминов А, С, Е, В, D, селена, цинка, железа, меди и фолиевой кислоты – увеличивает восприимчивость к болезням», – цитирует слова Лидон «Лента.ру».

Кроме того, она посоветовала добавить в рацион капусту, чеснок, овсянку, листовую зелень и миндаль, чтобы укрепить иммунитет. Перечисленные продукты содержат множество веществ, способствующих борьбе с болезнями. Зеленый и черный чаи также полезны для организма.

Ранее мы рассказывали, какие болезни чаще всего атакуют людей в весенний период. По словам врача терапевта Светланы Бурнацкой, высокий уровень заболеваемости связан с сезонными факторами и с общим состоянием организма.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.