Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог Журавлева назвала самую полезную рыбу

рыба
Диетолог советует отдавать предпочтение речной рыбе

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Диетолог Полина Журавлева заявила, что речная рыба значительно полезнее морской. Она также напомнила, почему важно регулярно добавлять блюда из рыбы в свой рацион.

«Рыба нашему организму нужна как никакой другой продукт. Ее польза доказана давным-давно. Низкая калорийность позволяет мне советовать ее добавить в рацион. Особенно тем, кто имеет проблемы с лишним весом», – отметила врач.

Диетолог напомнила, что в рыбе содержится все необходимое для правильной работы организма. Так, она богата кальцием, йодом, натрием, фосфором и магнием, а также витаминами. Не стоит забывать, что в ней содержится и жирная кислота Омега-3, которая положительно влияет на мозг и сердце.

При этом в рацион лучше всего добавлять речную рыбу, подчеркивает медик. Во-первых, ее филе значительно мягче и нежнее, чем у морской. Кроме того, ее не нужно подвергать длительной термообработке, что позволяет сохранить в ней больше полезных веществ.

Не стоит также забывать, что рыба усваивается быстрее говядины или свинины благодаря отсутствию грубой соединительной ткани. Таким образом, рыба является полезным и быстрым в приготовлении продуктом, который следует включать в рацион для поддержания здоровья, передает «Общественная Служба Новостей».

Ранее сообщалось, что диетолог Королева объяснила, почему детям не стоит пить сладкую газировку. Она также напомнила, что особенно опасны такие напитки для ребят с повышенной массой тела и диабетом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.