Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог Макиша объяснила, чем опасны марафоны похудения

Прием пищи
Марафон похудения должен обучать, как самостоятельно создавать план питания, а не предоставлять готовый

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие люди начинают задумываться о подготовке своего тела к лету. Нередко их внимание приковывают различные марафоны похудения. О плюсах и минусах данного способа привести себя в форму рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-диетолог Марина Макиша.

«Даже если человек похудеет на марафоне, то потом все равно не сможет сохранить результат. Потому что его этому просто не научили. Соответственно, за несколько таких марафонов у человека формируется негативный опыт, который очень демотивирует», – отмечает диетолог.

Марафон похудения – это одноразовый инструмент, отмечает специалист. Если человек не получает никакого понимания, как создать план питания самостоятельно, а просто следует режиму, созданному нутрицологом, то это неизбежно приведет к последующему набору веса.

Хороший марафон должен обучать, убеждена Марина Макиша. Если курс учит, как правильно формировать свой план питания, различать белки и углеводы, то от него будет польза.

Ранее врач Роман Иванов рассказал, какие диеты могут подорвать здоровье. Несбалансированные диеты запросто могут вызвать судороги и головокружения.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.