МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В 2024 году продажи готовых блюд выросли на четверть, сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследования компании Ntech.
Рост продаж готовой еды в офлайн-рознице в России в 2024 году составил 33 % в деньгах и на 20 % в штуках. Самый большой прирост показали горячие напитки (+153 % в физическом выражении), суши и роллы (+77 %), блюда для перекуса (+46 %), супы (+38 %).
В то же время, согласно исследованиям агентства «INFOLine-аналитика», рынок готовой еды (в HoReCa и ритейле) в РФ к 2028 году по сравнению с 2024 годом может вырасти в 1,5 раза, до 9 трлн рублей (в 2024 году он составил 14,6 %, вырос до 5,8 трлн рублей по сравнению с предыдущим периодом).
РИА «ФедералПресс» проводит опрос среди аудитории сайта, как часто вы пользуетесь услугами готовой еды.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1