МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Владимира Зеленского внесли в базу данных «Миротворца»*. В список запрещенного в России сайта попал полный тезка и ровесник украинского президента.
Как стало известно «Постньюс», мужчину обвиняют в попытках подорвать территориальную целостность Украины и умышленном нарушении государственной границы. По информации сайта, он также несет ответственность за действия, направленные на «узаконивание захвата и оккупации Украины», а также за поддержку СВО.
Интересно отметить, что за последние дни в реестр «Миротворца»* были добавлены еще три человека с именем Владимир Александрович Зеленский.
Напомним, что сайт «Миротворец»* работает с 2014 года. Его авторы называют своей задачей «защиту национальной безопасности Украины». В действительности портал публикует персональные данные людей, которых объявляют «врагами страны».
*УКРАИНСКИЙ САЙТ «МИРОТВОРЕЦ» ПРИЗНАН ЭКСТРЕМИСТСКИМ НА ТЕРРИТОРИИ РФ.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


