Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Wildberries сказали, что будут делать из-за атак на логистические центры: весь список мер

Дроны
Дроны продолжают атаковать склады маркетплейса в России

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Компания RWB (Wildberries & Russ) объявила список мер поддержки для семей погибших и пострадавших сотрудников, а также для бизнеса, который потерял товар.

«Семьи погибших получат от компании по два миллиона рублей, пострадавшие в тяжелом состоянии – по миллиону», – сообщил представитель компании Дмитрий Борщевский в разговоре с CоловьевLive.

Кроме того, продавцы получат компенсации за поврежденный или уничтоженный товар. Первый транш направили 88 тысячам предпринимателей, и первые в очереди на его получение – представители малого бизнеса.

Бизнес также получает отсрочку по кредитам и займам. Вносить платеж можно не ранее октября этого года. В компании также обязались предоставить скидки на хранение товаров и логистику и выделили средства на рекламные акции и скидки.

Напомним, дроны за неделю атаковали несколько складских центров Wildberries в России. Как это отразится на логистике и ценах, можно прочитать по ссылке. Ранее одна из пострадавших предпринимателей, актриса проекта «Уральские пельмени», пожаловалась на то, что потеряла товар во время атаки БПЛА на склады маркетплейса.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.