Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Экс-прокурора Невского района Петербурга освободили от наказания за организацию свалки

Свалка
Хранение отходов осуществлялось в промышленной зоне «Обухово»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Бывший прокурор Невского района Петербурга и его сообщники избежали наказания за незаконную свалку с отходами 4–5 класса опасности. Судимость сняли по амнистии, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«В соответствии с пп. 4 и 12 постановления Государственной думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» от 24.04.2015 суд освободил всех от назначенного наказания, и снял с них судимость», – говорится в сообщении.

В 2014 году прокурор и его соучастники организовали незаконную свалку с отходами 4–5 класса опасности, пишут «Невские новости». Хранение отходов осуществлялось в промышленной зоне «Обухово». Их доходы от незаконной деятельности в период с 24 мая по 22 октября 2014 составили 15 млн 200 тыс. рублей. Суд назначил злоумышленникам наказание от двух до трех лет лишения свободы условно. Однако в связи с амнистией суд освободил всех от назначенного наказания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за поддержку террориста петербуржца оштрафовали на 300 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.