Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В рамках форума стратегов продет финал КМС-2019

В рамках Форума Стратегов пройдет финал Конкурса муниципальных стратегий
В рамках Форума Стратегов пройдет финал Конкурса муниципальных стратегий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Финал конкурса муниципальных стратегий состоится в первый день работы общероссийского форума стратегов в Санкт-Петербурге. Накануне были объявлены финалисты конкурса по двум направлениям.

В первый день работы XVIII общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» состоится финал конкурса муниципальных стратегий. Награждения пройдут в номинациях «Лучшая стратегия сельского муниципального района» и «Лучшая стратегия сельского поселения».

Области-участники презентовали комплекты из стратегий района и сельских поселений. Ключевым критерием оценки стала вовлеченность поселков в развитие всего района. На сегодняшний день завершился заочный полуфинал, в котором приняли участие 18 заявок. В очной части конкурса также примут участие представители районов и сельских поселений.

Лучшими в планировании стратегии муниципального района стали Ростовская и Иркутская область. Финалистами в стратегиях сельских поселений стали Вологодская и Липецкая область. Республика Татарстан заняла третье место в обеих номинациях.

Финал и торжественная церемония награждения конкурса муниципальных стратегий пройдут 28 октября, на полях Санкт-петербургского форума стратегов. В организации проекта приняли участие общественная палата России и общероссийский конгресс муниципальных образований.

Фото: пресс-служба форума стратегов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.