Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Нацпроекты, экология, развитие регионов. В Петербурге подвели итоги Форума стратегов – 2019

В Петербурге подвели итоги Форума стратегов – 2019
В Петербурге подвели итоги Форума стратегов – 2019

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В Северной столице подвели итоги Форума стратегов – 2019. Возможности развития регионов России обсуждали даже зарубежные гости.

В конце октября в Санкт-Петербурге прошел XVIII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». По данным программного комитета, на форум приехали 1,5 тысячи человек, чтобы обсудить тенденции развития городов и регионов России. Площадку также посетили иностранные делегаты из 25 стран: Бельгии, Германии, Дании, Казахстана, США, Франции, Японии и многих других.

В тематической линии «Реализация повестки – 2030: национальные проекты для устойчивого развития городов и регионов России» прошел традиционный «Зеленый день». Участники обсудили актуальные проблемы экологии и способы их решения. Отдельное внимание эксперты уделили развитию зеленых пространств в городе и экологичному транспорту.

Во время форума определили и победителей VI конкурса муниципальных стратегий. В номинации «Лучшая стратегия сельского муниципального района» победил Октябрьский район Ростовской области. Награду за лучшую стратегию сельского поселения вручили представителям Каенлинского сельского поселения Татарстана. А поселение Верховское Верховажского муниципального района Вологодской области и Пестречинский район Татарстана получили дипломы от жюри.

К слову, Форум стратегов проходит в Санкт-Петербурге с 2002 года. Организаторы отмечают, что за все это время экспертную площадку посетили более 14 тысяч участников.

Фото: пресс-центр Форума стратегов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.