Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На Форуме стратегов обсудят достижение национальных целей

Дискуссия пройдет в рамках пленарного заседания
Дискуссия пройдет в рамках пленарного заседания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В Петербурге пройдет восемнадцатый Форум стратегов. На площадке одного из пленарных заседаний эксперты обсудят реализацию нацпроектов и механизмы достижения национальных целей.

В конце октября в Санкт-Петербурге пройдет XVIII общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В рамках форума пройдет пленарное заседание, посвященное реализации национальных целей.

Модератором дискуссии выступит секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев. Приглашение на заседание получили федеральные министры, главы регионов, а также председатель Счетной палаты РФ и ректор РАНХиГС.

Эксперты подробно рассмотрят указ Владимира Путина о национальных целях развития страны до 2024 года. Участники заседания оценят работу по подготовке национальных и федеральных проектов по девяти национальным целям, среди которых снижение бедности, цифровое и технологическое развитие страны, а также демографический рост.

На повестку эксперты вынесут и несколько вопросов, в том числе о повышении уровня открытости мер госполитики в рамках достижения национальных целей. Отдельно на заседании оценят роль гражданского, научного и бизнес-сообщества в решении поставленных президентом задач.

Фото: пресс-служба Форума стратегов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.