Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Ямальцы примут участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Ямальцы примут участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»
Ямальцы примут участие в форуме «Арктика: настоящее и будущее»

САНКТ-Петербург, 29 ноября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря пройдет Международный арктический форум. Ямальскую делегацию возглавит заместитель губернатора ЯНАО Александр Мажаров.

С 5 по 7 декабря в Санкт-Петербурге пройдет IХ Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Организатором мероприятия выступает «Ассоциация полярников». Ямальскую делегацию на форуме возглавит замгубернатора округа Александр Мажаров.

В рамках форума пройдет пленарное заседание «Регионы как ключевые участники развития Арктической зоны РФ». Александр Мажаров представит доклад о достижениях Ямала в реализации нацпроектов и социальных программ. Ямал также представит свою экспозицию на выставке, стенд региона станет одним из самых крупных. Выставка развернется на площади свыше двух тысяч квадратных метров. Она продемонстрирует проекты и технологии развития макрорегиона.

Форум соберет более 400 экспертов из разных областей деятельности. На мероприятии будут представлены свыше 40 субъектов федерации, два десятка иностранных государств. Ожидается приезд двух с половиной тысяч участников. На форуме будут обсуждаться перспективы развития Северного морского пути, изучения и освоения недр Арктики, морского шельфа и другие вопросы.

Фото:gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.