Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

ПМЭФ-2021 стартует в Петербурге

Путин
На форуме ожидается очное выступление Путина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Международный экономический форум (ПМЭФ-2021) может стать главным экономическим событием в стране с момента начала распространения коронавирусной инфекции. Он пройдет со 2 по 5 июня. Об этом рассказали на официальном сайте мероприятия.

«Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации», – указано на сайте организаторов.

Во время форума планируют собрать представителей деловых сфер, которые будут обсуждать ключевые вопросы в экономике страны. ПМЭФ будут проводить в КВЦ «Экспофорум» с соблюдением мер защиты от коронавируса от Всемирной организации здравоохранения.

Ожидается, что на форуме выступит замминистра финансов Владимир Колычев, постпред России при ЕС Владимир Чижов, гендиректор Банка развития Катара Абдулазиз Нассер аль-Халифа и президент РФ Владимир Путин. Также планируется, что площадку посетит до 5 тысяч участников.

До этого сообщалось, что Форум креативного бизнеса стартует в Петербурге в рамках ПМЭФ-2021. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.