Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» будет сотрудничать с Schlumberger в технологической сфере

Роснефть
Новые решения помогут росту добычи нефти и газа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Компании будут разрабатывать решения для эксплуатации углеводородных месторождений.

«Роснефть» и Schlumberger подписали сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве по реализации совместных инновационных проектов, связанных с наукой, проектированием и эксплуатацией нефтяных и газовых месторождений России.

Оно предусматривает разработку передовых технических решений для проектирования производственных объектов, а также модульных мобильных решений, позволяющих оптимизировать эксплуатацию углеводородных месторождениях. Кроме того, им предусмотрен обмен опытом с целью развития профессиональных компетенций и технических знаний по конкретным проектам.

Комментируя подписание соглашения, главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин отметил: «Шлюмберже является одним из наших ключевых партнеров в области нефтесервиса, Компания осуществляет комплексное взаимодействие с научно-технологическими подразделениями ПАО «НК «Роснефть» и способствует выпуску инновационных продуктов, разработанных в российских центрах и их распространению по всему миру. Мы рады объединить усилия, опыт и компетенции, развивать и применять новейшие технологии для повышения операционной эффективности».

Schlumberger – ведущий в мире поставщик технологий для комплексной оценки углеводородных пластов, строительства скважин, добычи и переработки. Компания предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг, начиная от проведения геологической разведки и заканчивая комплексными решениями, охватывающими весь производственный цикл.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.