Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» примет участие в ПМЭФ-2021

Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступит на форуме с докладом
Главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин выступит на форуме с докладом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. 5 июня на ПМЭФ-2021 пройдет энергетическая панель «Трансформация мировой энергетики», которую организовали при поддержке «Роснефти». На мероприятии обсудят ключевые вопросы глобальной энергетики и условия развития.

«Координация усилий игроков глобального рынка, прекращение торговых войн и санкционного давления приобретают особую значимость для выхода на траекторию экономического роста в период пандемии. Приоритетом должна стать выработка решений, обеспечивающих устойчивое развитие мировой экономики и возможность всех стран получать доступную и экологичную энергию», – сообщает департамент информации и рекламы ПАО «НК «Роснефть».

В департаменте также отметили, что в ближайшие 30 лет глобальная нефтегазовая отрасль сможет обеспечить до половины потребления энергетических ресурсов. «Зеленая повестка» – один из приоритетов отрасли: главные нефтегазовые компании совмещают надежные поставки энергоресурсов с реализацией курса по сокращению углеродных следов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», дочерняя компания «Роснефти», РН «Пурнефтегаз», запустила беспилотники для контроля уровня парниковых газов в воздухе. Система наблюдает за объектами, и в случае каких-либо отклонений составляет тепловую карту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.