Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Более 2 млн пенсионеров Петербурга и Ленобласти получат по 10 тысяч: когда и как начислят выплаты

пенсионеры
Пенсионеры получат президентскую выплату в сентябре вместе с пенсией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Всем жителям Петербурга и Ленобласти, получающим пенсию, в сентябре ПФР начислит 10 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте регионального отделения пенсионного фонда.

«В Санкт-Петербурге и Ленинградской области единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей получат 2 058 062 гражданина»,– уточняют в отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время прожиточный минимум для пенсионеров в Петербурге установлен на уровне 10 280 рублей. А для пенсионеров из Ленобласти – 10 378 рублей. При этом средняя пенсия в Петербурге 17 296 рублей, а у соседей и того меньше – 16 239 рублей.

В указе президента говорится, что мера поддержки положена всем, кто является пенсионером к 31 августа 2021 года. При этом никаких заявлений никуда подавать не нужно. Выплату должен начислить ПФР одновременно с пенсией в следующем месяце.

Если вдруг деньги не поступили в сентябре – волноваться не стоит. В президентском указе уточняется, что они могут прийти немного позже. В комитете по социальной политике Петербурга отметили, что для получения разъяснений можно обратиться в ПФР лично или по телефону.

Ранее «ФедералПресс» сообщал сколько пенсионеров Мурманской области получат денежные выплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.