Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«ВКонтакте» создало новое подразделение после исхода бизнесменов из Instagram

В компании объяснили, как запустить интернет-магазин
В компании объяснили, как запустить интернет-магазин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В компании VK, которая контролирует соцсеть «ВКонтакте», создали направление поддержки бизнеса. Оно поможет предпринимателям настроить свои страницы и организовать бизнес-процессы. Об этом сегодня заявили в пресс-службе компании.

«Понимая запрос и потребности предпринимателей в новых условиях, VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса», – сообщили там.

В компании напомнили, что на страницу своего предприятия или интернет-магазина можно добавить информацию о товарах и услугах. Кроме того, разработана программа-конструктор, которая превращает сообщество в отдельный сайт. Продажи «ВКонтакте» можно интегрировать с отдельным интернет-магазином, а платежный сервис VK Pay работает с российскими банками. Кроме того, с соцсетью сотрудничает несколько компаний по доставке товаров.

Также в пресс-службе рассказали, как «переманить» в новую соцсеть подписчиков из старых: там рекомендуют снабдить их короткой ссылкой или QR-кодом.

«ФедералПресс» напоминает, что из-за возможной блокировки Instagram в России оттуда начался массовый исход пользователей. В Telegram и «ВКонтакте» перешли многочисленные знаменитости.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.