Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бузова, Рудковская и другие звезды прощаются с Instagram: «Пишу и плачу»

Рудковская
Рудковская напомнила подписчикам о своем Telegram-канале

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. В понедельник Роскомнадзор заблокирует в России Instagram. Решение российских властей раскритиковал глава соцсети Адам Моззери, пишут СМИ, а отечественные звезды спешно переходят в Telegram и «ВКонтакте».

«В понедельник Instagram заблокируют в России. Это решение отрежет 80 миллионов в России друг от друга и от остального мира, ведь примерно 80 % людей в России подписаны на аккаунты вне страны. Это неправильно», – приводит запись Адама Моззери в Twitter РИА Новости.

Российские звезды, даже те, кто изначально не собирался создавать дополнительные страницы, массово переходят в другие соцсети. Главный призыв, звучащий в Instagram, – не теряться.

«Я поняла, что слишком привыкла к вам. И без вас будет иначе. Как бы печально ни было, но я зарегестрировалась в Telegram. Пока ничего там не понимаю. Буду изучать. Ссылка на канал в stories», – написала Татьяна Брухунова.

Молодая жена Петросяна все же решила не расставаться с подписчиками, хотя еще 26 февраля утверждала, что не планирует заводить аккаунты в других соцсетях.

«Instagram для меня удовольствие, не более того. Я вообще серьезно к сетям не отношусь. Без них, думаю, мы были бы намного гармоничней и спокойнее», – писала Татьяна.

Без трагизма обошлась и Настя Ивлеева. Девушка заявила, что начинает все с начала в соцсети «ВКонтакте». В stories она опубликовала ссылку и комментарий: «Мой паблик с галочкой! Только он настоящий и рабочий. Даже несмотря на то, что там пока только 700 подписчиков, а-ха-ха. Все как 6 лет назад».

Во «ВКонтакте» решила вернуться и актриса Мария Кожевникова. Она также поблагодарила всех своих подписчиков за то, сколько полезных проектов они помогли ей реализовать.

«Благодарю каждого из Вас, кто писал мне согревающие слова, когда мне было плохо, я ведь обычный человек со своими переживаниями, мне это помогало, в ответ я тоже старалась Вас поддержать, и не только публично», – написала Мария.

Ксения Собчак и Яна Рудковская полностью перешли в Telegram. Одна из них попыталась заинтриговать подписчиков, другая поделилась лайфхаками.

«Грустно расставаться здесь спустя 10 лет дружбы и общения! Мы спорили тут и смеялись, грустили и радовались вместе! Надеюсь, мы все равно когда-нибудь тут встретимся, а может быть совсем скоро! Есть такое предчувствие! А я редко ошибаюсь! А пока все главные новости обо мне первыми будут в моем телеграм-канале», – написала Яна.

Она также добавила интриги: заявила, что будет в нем писать то, чего не стала бы публиковать в Instagram.

Ксения Собчак напомнила подписчикам про свой канал в Telegram и раскрыла способы сохранить материалы из Instagram.

Наиболее пафосно прощалась с подписчиками Ольга Бузова. Она вспомнила, как начинала вести страницу, напомнила о своей честности и в тысячный раз призналась в любви к людям.

«Мои хорошие, я тут с вами с конца 2012 года… (12.12.2012), а делилась всем, что происходило… своим счастьем, любовью, разводом и болью, творчеством, победами и поражениями, взлетами и падениями…» – начала пост Ольга.

Бузова заявила, что была самой популярной девушкой в Instagram на территории СНГ, но никогда не накручивала подписчиков. Все 23 миллиона присоединились к ней по любви, считает Ольга.

«Сейчас пишу пост и плачу, надеюсь, это все не правда и мы останемся тут… Но все же… чтобы не терять меня, у меня есть мой ТГ, ссылка в шапке и сторис. И мой официальный VK, который я веду еще со школы… сохраняйте и лучше подпишитесь, чтобы у нас не смогли отнять друг друга. Ваша Бу», – написала Ольга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в пятницу Генпрокуратура потребовала признать компанию Meta, которой принадлежат Instagram, Facebook и WhatsApp, «экстремистской организацией», после того как администрация сняла запрет пользователей на угрозы в адрес российских военных. На этом фоне многие российские чиновники, спортсмены и организации объявили об уходе из американских соцсетей – многие из них перешли в Telegram, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.