Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Хватит ли регионам СЗФО федерального кредита в 10 % от объема их доходов

рынок
На данный момент нет данных, сколько каждый из регионов потерял в связи с санкциями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов заявил, что Минфин дополнительно предоставит регионам кредит в 10 % от объема их доходов. Кандидат экономических наук Вадим Капусткин отметил, что это большие суммы, однако их может быть недостаточно.

«Это достаточно большие деньги, и в условиях нормального развития их бы на многое хватило. У нас очень разные регионы по уровню доходов. Есть регионы, где денег почти нет. Поэтому для кого-то эта мера может быть недостаточна», – сказал Капусткин.

Эксперт также отметил, что на данный момент есть сомнения, хватит ли этого кредита, так как нет данных, сколько каждый из регионов потерял в связи с санкциями.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский губернатор на совещании с Путиным объяснил работу социального контракта в регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.