Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Закроют ли Burger King в Петербурге

бургеры
Концерн начал процесс отчуждения своей доли в бизнесе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Руководство Burger King не сможет закрыть рестораны в России, так как существенной частью ресторанов владеет российский бизнесмен на условиях франчайзинга. Однако поддержка российского рынка будет приостановлена, об этом написал в письме президент компании. канадский концерн Restaurant Brands International Дэвид Шир.

«При заключении генеральных соглашений о франчайзинге и создании совместных предприятий возникают обширные обязательства по долгосрочным инвестициям и ответственность за совместное развитие бизнеса. Нет никаких юридических положений, которые позволяли бы нам в одностороннем порядке изменить контракт или позволить любому из партнеров просто уйти или отменить все соглашение», – объяснил он.

Он также отметил, что концерн начал процесс отчуждения своей доли в бизнесе. Кроме того, Шир заявил, что перенаправит любую прибыль от этого бизнеса, включая долю собственности, в агентство ООН по делам беженцев.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы продают еду из McDonald’s по диким ценам после новостей о закрытии ресторанов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.