Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский производитель арф оказался под угрозой закрытия

Арфа
Производитель арф намерен преодолеть сложную ситуацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Единственная российская фабрика по производству концертных леверсных и педальных арф Resonance Harps может закрыться в Северной столице. В компании рассказали, как организация намерена преодолеть сложившуюся ситуацию.

«Мы сейчас оказались на перепутье сделок, которые должны были быть закрыты, и за них получены остатки средств по контрактам – 70 % от суммы контрактов – и сделок, которые должны были состояться», – цитируют СМИ слова руководства организации.

Уточняется, что это произошло в неудачное время, в преддверии летнего сезона. Этот период в данной сфере характеризуется как застойный, пишет издание «Невские новости». Оркестры, большинство театров и родители юных музыкантов не заинтересованы в приобретении новых инструментов.

Тем не менее фабрика намерена преодолеть сложную ситуацию. Руководители компании обратилось к властям Петербурга, в Минпромторг, а также в приемную президента России Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургская сеть студий маникюра Kistochki не справляется с долгами.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.