Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы не увидят рок-оперу об Иисусе на главной площади

Иисус Христос - суперзвезда
Британскую рок-оперу поменяли на российский мюзикл

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Екатеринбургский фестиваль «Уральская ночь музыки» отменил показ британской рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» из-за проблем с лицензией. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов.

«В связи с неразрешенным вопросом о лицензировании рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» руководители Пермского академического Театра-Театра приняли решение о показе на площадке «Театр под открытым небом» одной из самых романтичных историй мировой литературы – грандиозного мюзикла о вере и любви «Алые паруса», – рассказали там.

В пресс-службе театра отказались отвечать на вопрос корреспондента «ФедералПресс» о том, связан ли запрет с британскими санкциями против России. В пресс-службе фестиваля заверили, что такой информации нет.

Кантата Adiemus британского композитора Карла Дженкинса в исполнении екатеринбургских музыкантов при этом осталась в программе «Ночи музыки».

«ФедералПресс» напоминает, что театральная площадка фестиваля разместится на площади 1905 года. Православные активисты, которые в других городах выступали против рок-оперы, в Екатеринбурге не стали требовать ее запрета.

Фото: Slavomir Kubes/CTK/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.