Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Яхт-клуб и территорию для туристов построят в Приморском районе Петербурга за 10 млрд

Яхта
Проект расширит туристический и спортивный потенциал города

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На территории бывшей строительной площадки «Горская» в Приморском районе Северной столицы решено создать туристический кластер. Соответствующее соглашение заключили на Петербургском международном экономическом форуме, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Этот проект станет важным шагом в развитии парусного спорта в нашем городе. Береговая линия в Горской – лучшее место для создания новой инфраструктуры для этого вида спорта. Проект расширит туристический и спортивный потенциал Петербурга», – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

Планируется построить яхтенный порт, развлекательный центр, туристические и спортивные объекты, а также общественно-деловое пространство. Власти Петербурга рассчитывают, что новый кластер станет точкой притяжения для жителей и гостей города. Объем инвестиций – 10 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бизнес и туристы рискуют пострадать из-за отмены вывесок на иностранных языках.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.