Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Путин отменяет проверки бизнеса и советует место для хранения капиталов: «Дома надежнее»

Путин призвал ослабить давление на бизнесменов
Путин призвал ослабить давление на бизнесменов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Проверки бизнеса могут быть полностью отменены. С таким предложением выступил Владимир Путин на полях ПМЭФ.

«Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед – на постоянной основе отказаться от проведения проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», – сказал российский президент.

Вместе с этим глава государства заявил, что требуется декриминализовать деятельность предпринимателей, которые работают без лицензии и аккредитации из-за западных партнеров. Кроме этого, стоит изменить основания по заключению бизнесменов под стражу. Также Путин призвал разобраться с заведением уголовных дел, используемых для давления на бизнес.

Владимир Путин отметил, что последние события показали, что хранить деньги лучше в отечественных кредитных организациях. При этом президент России заявил, что у страны большой потенциал и необходимо вкладывать средства в отечественную экономику.

«Последние события подтвердили, что дома надежнее – те, кто не захотел услышать этот посыл, потеряли миллионы долларов», – констатировал глава государства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия готова увеличить экспорт продовольствия и удобрений.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.