Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Сколько денег петербуржцы оставили в магазинах в 2022 году

Магазин
В Северной столице местные жители стали на 3,7 % чаще покупать продукты питания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Жители Северной столицы в 2022 году стали тратить меньше денег в магазинах. По данным Петростата, петербуржцы оставили в торговых точках более 157 млрд рублей, что на 17,9 % меньше, чем в 2021 году.

«В Северной столице местные жители стали на 3,7 % чаще покупать продукты питания, общая сумма затрат за сентябрь составила порядка 58,6 млрд рублей», – ссылаются СМИ на данные Петростата.

Оборот в непродовольственном секторе сократился на 15,8 %, пишет издание Neva.Today. За третий квартал жители Северной столицы потратили 99 млрд рублей на непродовольственные товары, что на 27,4 % ниже, чем в прошлом году.

На походы в заведения общепита в третьем квартале петербуржцы и гости города израсходовали 109,1 млрд рублей. Это на 5,3 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему в петербургских магазинах не хватает сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.