Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Бюджет Петербурга на 2023 – 2025 годы прошел второе чтение: на что выделят деньги

Бюджет
В изначальном варианте предусматривался объем резервного фонда в размере 30 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Петербургские депутаты одобрили поправку губернатора к бюджету на 2023 – 2025 годы. Спикер парламента Александр Бельский в своем телеграм-канале уточнил, что дополнительные средства будут направлены на зарплаты бюджетников, дотации муниципалитетам, а также на социальную сферу.

«В том числе более 1,5 млрд рублей намерены выделить на единовременные выплаты защитникам и жителям блокадного Ленинграда к юбилею прорыва блокады. Также планируется на 20 млрд рублей увеличить объем резервного фонда городского правительства», – говорится в сообщении.

Бельский уточнил, что у Петербурга есть некоторый резерв, который поможет городу развиваться дальше. Представитель власти заявил, что все социальные обязательства будут исполнены.

Напомним, что в изначальном варианте предусматривался объем резервного фонда в размере 30 млрд рублей. Однако его увеличили до 50 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на что можно потратить региональный маткапитал в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.