Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«АвтоВАЗ» запустит линию по сборке автомобилей на бывшем заводе Nissan в ходе ПМЭФ

Автомобиль
Ранее компания «АвтоВАЗ» вела переговоры с тремя крупными китайскими автоконцернами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» вместе с партнерами из Китая запустит линию по сборке автомобилей в Северной столице. Утоняется, что это произойдет в ходе Петербургского международного экономического форума.

«Будет осуществлен запуск конвейерной линии по сборке автомобилей нашего совместного с китайскими производителями концерна. Какого – скажу позже», – заинтриговал глава компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов.

Запуск конвейерной линии состоится на бывшем заводе Nissan, а теперь на заводе «Лада Санкт-Петербург» в ходе ПМЭФ-2023, пишет ТАСС. Мероприятие пройдет 14–17 июня 2023 года. Напомним, что ранее компания «АвтоВАЗ» вела переговоры с тремя крупными китайскими автоконцернами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «АвтоВАЗ» будет производить бензобаки для новой Lada из сырья тобольского СИБУРа. Уточняется, что удалось самостоятельно разработать сырье, которое раньше приобретали у производителей из других стран.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.