Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

«Газпром нефть» выпустит новые смазочные материалы для электроэнергетики

газпромнефть
Производство масел реализуется полностью на предприятиях компании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. «Газпром нефть» начала производство специализированных трансформаторных масел для компании «Россети Ленэнерго». Смазочные материалы будут использовать как изоляционную среду в распределительных сетях энергообъектов.

«Россети Ленэнерго» поставляет электроэнергию потребителям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также выполняет техприсоединение к сетям. Трансформаторные масла для энергокомпании произведут с учетом ее эксплуатационных требований.

Производство полностью реализуется на предприятиях «Газпром нефти». При разработке масел используют отечественные присадки и синтетическую основу. Срок службы смазочных материалов – 25 лет. Трансформаторные масла для энергообъектов, как и другие смазочные материалы «Газпром нефти», сертифицированы для использования в промышленной технике российского и иностранного производства.

«Для обеспечения потребностей российского рынка мы производим широкий ассортимент масел и технических жидкостей для большинства видов автомобильной техники и индустриального оборудования. На сегодняшний день в нашем портфеле представлено свыше 1000 наименований высокотехнологичной продукции, который мы намерены и дальше развивать за счет уникальных видов смазочных материалов. При этом рецептуры новых масел разрабатываются с привлечением производителей техники и крупных предприятий, эксплуатирующих индустриальное оборудование. Пример такого эффективного сотрудничества – создание специализированного продукта для крупнейшей в мире электросетевой компании «Россети», благодаря чему мы разработали универсальный продукт для широкого применения в российской энергетике», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.