Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд рассмотрит дело 14-летней давности

Петербургский суд рассмотрит дело 14-летней давности
Петербургский суд рассмотрит дело 14-летней давности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Мужчина, который убил своего знакомого, с 2005 года находился в международном розыске.

В Северной столице суд рассмотрит дело в отношении мужчины, который совершил преступление в 2005 году. 14 лет назад было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по городу.

По версии следствия, задержанный в 2005 году по неизвестным причинам поругался со своим приятелем в коммунальной квартире на Кирилловской улице. В ходе конфликта обвиняемый ударил своего знакомого ножом в грудь. Пострадавший скончался на месте происшествия из-за колото-резанных ран грудной клетки. Преступник находился в розыске с 2005 года. Все это врем он скрывался у своей гражданской жены в Нижнем Новгороде. Уголовное дело 14-леней давности рассмотрит Смольнинский районный суд.

Ранее в Тюмени в результате кропотливой работы органов регионального следственного управления были раскрыты два изнасилования 14-летней давности. Мужчина изнасиловал девушек 17 и 18 лет. Кроме того, одну из них он ограбил, угрожая ножом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.