Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге таксист ограбил клиента, а затем довез его до дома

Такси
В Петербурге таксист ограбил клиента, а затем довез его до дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Таксист навел пистолет и пассажира и заставил снять все деньги в ближайшем банкомате. После он доставил клиента по адресу.

В Петербурге совершено разбойное нападение на пассажира «Яндекс.Такси». Об этом сообщают в региональном главке МВД.

За помощью в правоохранительные органы обратился 26-летний житель города. Старший сержант вызвал такси на Думской, которая известна своими ночными заведениями. После того как военный сел, водитель машины не стал церемониться и достал пистолет. Угрожая физической расправой, потребовал снять все деньги с карточки в ближайшем банкомате.

В первом банкомате пассажир лишился 15 тысяч рублей, во втором отделении потерпевший снял 20 тысяч рублей. Удовлетворившись добычей, таксист, как ни в чем не бывало, доставил своего клиента до дома на улицу Сизова.

По данному факту проводится проверка правоохранительными органами. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет телеграм-канал «Mash на мойке».

Ранее в Санкт-Петербурге двое неизвестных в капюшонах подожгли школу. Они кинули неизвестный предмет в окно, а затем скрылись.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.