Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

К делу братьев Магомедовых добавили эпизод со строительством стадиона в Петербурге

К делу братьев Магомедовых добавили эпизод со строительством стадиона в Петербурге
К делу братьев Магомедовых добавили эпизод со строительством стадиона в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Теперь сумма ущерба составляет 11 миллиардов рублей. Бизнесмены находятся под следствием с прошлого года.

Совладельцам группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату добавили новые эпизоды к делу о мошенничестве. Один связан со строительством стадиона в Санкт-Петербурге.

Бизнесменам ужесточили обвинение, им вменяют девять эпизодов, пишет ТАСС. Одного из братьев обвинили в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении оружия и боеприпасов. В материалах уголовного дела насчитывается больше тысячи томов.

«Братьям Магомедовым предъявлено обвинение в окончательной редакции. Ущерб по делу теперь составляет свыше 11 млрд рублей вместо 2,5 млрд рублей», – сообщает источник ТАСС.

Братьев Магомедовых арестовали в марте прошлого года. Изначально их обвиняли в хищении 2,5 млрд рублей. Сумма ущерба на данный момент врыросла, потому что следствие провело специальные экспертизы, которые показали новые данные.

Ранее «ФедералПресс» писал, недавно Магомедов выбыл из списка Forbes. Его состояние в рейтинге на 2018 оценивалось в 1,2 млрд долларов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.