Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Самолет, летевший в Мюнхен, вернулся в Петербург из-за треснувшего стекла

Самолет, летевший в Мюнхен был вынужден развернуться
Самолет, летевший в Мюнхен был вынужден развернуться

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Авиалайнер компании «Lufthansa» пришлось вернуть в Петербург. Возвращение объяснили техническими неполадками.

Из-за технических неполадок в Санкт-Петербург вернулся самолет, который должен был выполнять рейс в Мюнхен. Борт принадлежит крупнейшей немецкой авиакомпании « Lufthansa».

Самолет вылетал из аэропорта Пулково в 16:50 по московскому времени. В компании не уточняется, что стало причиной возвращения в Петербург.

«Рейс по техническим причинам вернулся в аэропорт, он только что приземлился, посадка прошла штатно» – подтвердила представитель авиакомпании.

По сведениям экстренных служб, в полете выяснилось, что стекло на борту лайнера дало трещину. Пилоты решили не рисковать и развернули самолет. Сайт «Lufthansa» поясняет, что полет длился всего 29 минут. Затем, маршрут рейса сменился, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Армении самолет российской авиакомпании «Победа» совершил жесткую посадку. При приземлении лайнер задел хвостом взлетно-посадочную полосу. Причина ЧП пока что не установлена. Это далеко не первый экстренный случай с самолетом за последнее время.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.