Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на заводе «Балтики» прорвало теплосеть. Есть пострадавшие

Прорыв серьезно повредил фасад здания завода
Прорыв серьезно повредил фасад здания завода

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге случился прорыв теплосети на заводе «Балтики». Несколько человек пострадали.

Теплосеть неожиданно прорвало на пивоваренном заводе «Балтика». Поначалу очевидцы сообщали о взрыве, но пресс-служба ТЭК отрицает эту информацию. МЧС и ТЭК уверяют, что у «Балтики» просто прорвало паропровод. На месте ЧП уже организовали оперативный штаб по ликвидации аварии на теплосети.

Тем не менее, на заводе выбило стекла. «Балтика» лишилась половины стеклянного фасада. Прорыв случился, когда работники расходились по домам, пострадали две женщины. Их жизням ничего не угрожает. Также осколками задело несколько машин, которые стояли рядом, и один автобус.

Пивоваренный завод принял решение не останавливать работу. Несмотря на повреждения, напиток будет производиться и дальше в полном объеме, пишет «Mash на Мойке».

«В 17:45 поступил звонок о технологическом нарушении на паропроводе. Нет, это не взрыв. Мы его локализовали, безопасность обеспечена», – уточнили в ТЭК.

Пятого ноября стало известно, что производители пива обзавелись собственными автоматами розлива в супермаркетах. В московских «Перекрестках» и «Дикси» уже стоят 45 автоматов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.