Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

После продолжительной болезни на 84-м году жизни умерла президент СПбГУ Вербицкая

Людмила Вербицкая
После продолжительной болезни на 84-м году жизни умерла президент СПбГУ Вербицкая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В воскресенье скончалась известный филолог и бывший ректор СПбГУ Людмила Вербицкая. Президент государственного университета продолжительное время боролась с онкологией.

Накануне вечером Северную столицу посетила печальная новость о смерти известного филолога и бывшего ректора СПбГУ Людмилы Вербицкой. Известно, что ей было 83 года. Женщина продолжительное время боролась с онкологией.

Вербицкая узнала о страшном диагнозе около года назад. По этой причине президент СПбГУ не смогла присутствовать на церемонии вручения премии Президента РФ. Известно, что Владимир Путин лично наградил Вербицкую навестив ее дома, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, директор института актуальной экономики Никита Исаев скончался по пути в Москву. Политический деятель скончался в Москве на 42 году жизни. Он умер в поезде во время возвращения из рабочей поездки из Тамбова. Во время поездки Исаев почувствовал себя плохо. Прибывшие на станцию Узуново врачи констатировали его смерть. По предварительным данным он умер от сердечно-сосудистой недостаточности и остановки сердца.

Фото: Санкт-Петербургский государственный университет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.