Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге горит бывшее здание Пулкова

Пожарная машина
В Петербурге горит бывшее здание Пулкова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Северной столице вспыхнуло бывшее здание Пулкова. В настоящее время территория сдается в аренду.

Сегодня, 23 января, в Московском районе Северной столицы произошло возгорание одного из зданий. На улице Пилотов 18 вспыхнуло бывшее здание аэропорта «Пулково». Представители экстренных служб отмечают, что в Авиагородке горят 80 кв. метров деревянной обрешетки.

Ранг пожара был повышен до № 1-Бис. Спасателям удалось локализовать возгорание. В результате чего ранг был понижен до первого номера. По информации «78.ru», здание принадлежит ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и сдается в аренду.

Напомним, в Кургане выясняют обстоятельства пожара по улице Куйбышева, 187. Вчера из горящей многоэтажки пожарные спасли 27 человек, из них три ребенка. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных 22 января в 11:12. На место происшествия выехало 9 единиц техники и 25 человек личного состава ГУ МЧС по Курганской области. Прибывшие на место пожарные выяснили, что в одной из квартир загорелись домашние вещи и мебель на кухне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.