Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Неубранный снег на улицах Петербурга привел к обыскам

Снег
В городе проходят обыски по делу о мошенничестве при уборке снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Полиция проводит серии обысков по делу о растрате 9,5 млн рублей из бюджета на уборку снега в Петербурге, передает пресс-служба регионального главка.

«Полицейские проводят серию обысков, в том числе в нескольких организациях и по местам проживания фигурантов. Изъята крупная сумма денег, а также документация, имеющая значение для расследования», – говорится в сообщении.

По версии следствия, экс-руководитель городского дорожного предприятия вступил в сговор с представителями одной из подрядных организаций. Чиновник заключил с компанией фиктивный договор на уборку тротуаров от снега. Как указывают правоохранители, работы в должном объеме не произвели, а выделенные из бюджета 9,5 млн рублей участники преступной схемы обналичили и распределили между собой.

Как рассказывал ранее «ФедералПресс», ФСБ задержала в Петербурге экс-совладельца «ТД Интерторг» Аллахверди Абдулаева и двух топ-менеджеров компании, управлявшей сетью магазинов Spar в Северной столице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.