Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали двух топ-менеджеров по делу об уборке снега

Задержание
Расследование по делу о неубранном снеге продолжается

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Следователи и сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России задержали двух подозреваемых по делу о растрате средств, которые были выделены на уборку петербургских улиц от снега. Третий подозреваемый отпущен под обязательство о явке, отметили в пресс-службе ГУ МВД.

«В качестве подозреваемых в полицию доставлены 46-летний бывший директор бюджетного учреждения и двое генеральных директоров коммерческих организаций, 36 и 64 лет», – говорится в сообщении.

11 марта полиция провела серию обысков по делу о растрате 9,5 млн рублей. По версии следствия, экс-руководитель городского дорожного предприятия и два генеральных директора подрядных компаний вступили в сговор с целью присвоения бюджетных средств. Был заключен фиктивный договор, а работы по уборке снега в полном объеме не были проведены.

В ведомстве отметили, что в процессе обысков было изъято 5 млн рублей и документы, имеющие значение для расследования.

В отношении двух задержанных 36 и 46 лет решается вопрос об избрании им меры пресечения. Расследование по делу продолжается.

Как рассказывал ранее «ФедералПресс», неубранный снег на улицах Петербурга привел к серии обысков в городе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.