Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В петербургской девятиэтажке взорвался газ

Спасатели
На месте происшествия работают пожарные и спасатели

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В квартире на проспекте Энтузиастов в Санкт-Петербурге прогремел взрыв газа. Местные жители сообщают о задымлении на четвертом-пятом этажах, пишут СМИ.

«Взрыв газа прогремел в 6:50 в квартире на пятом этаже в девятиэтажном доме на проспекте Энтузиастов, 18», – сообщают очевидцы.

Информация о пострадавших уточняется. По предварительным данным, в результате инцидента пострадал мужчина. На данный момент его осматривают медики.

В региональном МЧС сообщили, что в результате взрыва произошло частичное повреждение стены дома, в частности обнаружена трещина в стене со смежной квартирой.

На месте происшествия работают сотрудники пожарно-спасательных подразделений. Из подъезда дома, где произошло ЧП, были эвакуированы порядка 40 человек. Обстоятельства и причины случившегося уточняются, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Самары сгорели три деревянных дома. Специалисты не исключают вариант поджога.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.