Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Полиция изучит инцидент со взрывом пиротехники на «Красном треугольнике»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Управление МВД России по Адмиралтейскому району Петербурга рассмотрит заявление КГИОП по факту взрыва пиротехники на территории «Красного треугольника». По всем поступающим заявлениям проводится проверка, рассказал «ФедералПресс» начальник Управления информации и общественных связей Вячеслав Степченко.

«КГИОП направлено заявление о преступлении в Управление МВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт‑Петербурга, а также предостережения в адрес пользователей расположенных в комплексе помещений о недопустимости нарушений обязательных требований закона и необходимости поддержания памятника в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии», – сообщили ранее в КГИОП.

Напомним, 20 сентября в Сети появилось видео взрыва авто на территории выявленного объекта культурного наследия «Комплекс товарищества Российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник». В КГОП увидели признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 243 УК РФ (Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия). Предположительно, неизвестные организовали съемки фильма или клипа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следователи заинтересовались гибелью заслуженной артистки Вавилиной в Петербурге.

Фото: wikipedia.org, Видео: YouTube / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.