Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Блогер Хованский* не встретит Новый год дома: суд продлил арест

Суд
Хованский хочет хотя бы Новый год провести с родными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Петербургский суд оставил в СИЗО до 8 января 2022 года рэпера Юрия Хованского, сообщили в объединенной пресс-службе судов Северной столицы. СМИ пишут, что до заседания перед зданием суда произошла драка с участием бывшего ведущего Versus Battle Александра Тимарцева, известного под псевдонимом Ресторатор.

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юрия Хованского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ, сроком по 08.01.2022», – отметили в объединенной пресс-службе судов.

Сам Хованский отметил, что активно содействовал следствию, сделал пожертвование в благотворительный фонд и хочет встретить Новый год дома с родными. Он просил суд о домашнем аресте. Блогера задержали этим летом. Его подозревают в оправдании терроризма из-за исполненной им песни про мюзикл «Норд-Ост».

Издание «Невские новости» пишет, что перед Куйбышевским районным судом до заседания собралась группа людей. В результате произошел конфликт и бывшего ведущего Versus Battle Александра Тимарцева, известного под псевдонимом Ресторатор, увезли в ближайший отдел полиции. Уточняется, что полиция выслушали обе стороны конфликта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд отказал Хованскому в домашнем аресте.

*Юрий Хованский включен в перечень террористов и экстремистов

Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.